wowawu
Event erfassen
wowawu – Erlebe Kultur. Einfach. Überall.
Sa, 06. April, ab 19:30 Uhr
Zeit für Freude
Bühnen Bern - Vidmarhallen
«Wir backen während der Vorstellung über 300 Brötchen»
Ein Artikel von Bettina Gugger auf anzeigerbern.ch
Artikel lesen
«Wir backen während der Vorstellung über 300 Brötchen»
Ein Artikel von Bettina Gugger auf anzeigerbern.ch
Artikel lesen
Sa, 06. April, ab 19:30 Uhr
Die Physiker
Stadttheater - Bühnen Bern
Was richtet die Welt 2024 zugrunde?
Eine Rezension von Philippe Flück auf anzeigerbern.ch
Artikel lesen
Was richtet die Welt 2024 zugrunde?
Eine Rezension von Philippe Flück auf anzeigerbern.ch
Artikel lesen
Fr, 12. April, ab 20 Uhr
Slum Village (US)
Gaskessel Bern
Mehr erfahren
Donnerstag, ab 19 Uhr
Monatstreffen Linux User Group Bern
Casa d'Italia
Mehr erfahren
Freitag, ab 10 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Bienzgut Bümpliz
Mehr erfahren
Freitag, ab 19:45 Uhr
Phönix-Tanzfest für Jung und Alt
Phönix-Tanzfest c/o Luna Negra
Mehr erfahren
Sa, 06. April, ab 15 Uhr
Geimerei
Kulturhalle Sägegasse
Mehr erfahren
Events in Bern
Alle durchstöbern
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Läuft bis Sa, 06. April
Neues vom Räuber Hotzenplotz
Theater Szene
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Freitag, ab 19 Uhr
Telaraña Teatro – El Nombre
Theater am Käfigturm
Di, 30. April, ab 20 Uhr
Marta spielt - Pub Quiz
Marta Cafe - Musik - Bar
Läuft bis So, 11. August, 17 Uhr
Heimat. Auf Spurensuche in Mitholz
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 19. Mai, 17 Uhr
Biwak#33: Check-in Check-out
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 18. Januar, 17 Uhr
Fundbüro für Erinnerungen № 3: Repair
Alpine Museum of Switzerland
Mehr davon?
Beliebt
Alle durchstöbern
Montag, ab 20:30 Uhr
Morpheus No. 1 Akku Quintet Plattentaufe
L'Ovestino
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Sa, 06. April, ab 19:30 Uhr
Zeit für Freude
Bühnen Bern - Vidmarhallen
Sa, 06. April, ab 19:30 Uhr
Die Physiker
Stadttheater - Bühnen Bern
Läuft bis So, 19. Mai, 17 Uhr
Biwak#33: Check-in Check-out
Alpine Museum of Switzerland
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Freitag, ab 19:45 Uhr
Phönix-Tanzfest für Jung und Alt
Phönix-Tanzfest c/o Luna Negra
Läuft bis So, 18. Januar, 17 Uhr
Fundbüro für Erinnerungen № 3: Repair
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 11. August, 17 Uhr
Heimat. Auf Spurensuche in Mitholz
Alpine Museum of Switzerland
Di, 30. April, ab 20 Uhr
Marta spielt - Pub Quiz
Marta Cafe - Musik - Bar
Läuft bis Sa, 06. April
Neues vom Räuber Hotzenplotz
Theater Szene
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ptolemäus: Die Welt im Griff?
Kunsthaus Grenchen
Freitag, ab 21:30 Uhr
Tu Salsa Clasica
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ausstellung
Kunsthaus Grenchen
Donnerstag, ab 19 Uhr
Monatstreffen Linux User Group Bern
Casa d'Italia
Sa, 06. April, ab 20 Uhr
Weisch no? Party
Turnhalle
Freitag, ab 18 Uhr
Heitere Stubete
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Freitag, ab 19:45 Uhr
Phönix-Tanzfest für Alt und Jung
Phönix-Tanzfest c/o Luna Negra
Montag, ab 10:30 Uhr
Heitere Montagsbrunch
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Morgen
Osterbrunch Drei-Seen
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Heute, ab 17 Uhr
Wicked Little Letters
chinoworb
Freitag, ab 10 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Bienzgut Bümpliz
Heute, ab 20 Uhr
Konserven-Karaoke
Kulturhalle Sägegasse
Montag, ab 13 Uhr
Dr Hasenase na
Schloss Thun
Heute, ab 23 Uhr
This is 2010er Party
Stellwerk Bern
Donnerstag, ab 18:30 Uhr
Verschwindende Dörfer
Alpine Museum of Switzerland
Ella und der schwarze Jaguar
chinoworb
Donnerstag, ab 18:30 Uhr
Geschlechtervielfalt im Gesetz
Käfigturm
Freitag, ab 19 Uhr
Telaraña Teatro – El Nombre
Theater am Käfigturm
Mittwoch, ab 12:15 Uhr
Lunchkonzert Arkhé Trio
Yehudi Menuhin Forum Bern
Donnerstag, ab 20 Uhr
Zytgloeggeler: «Wie wär’s mit Tee?»
Aula Selhofen
Mittwoch, ab 18 Uhr
Sans-Papiers Solilotto
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Dienstag, ab 20:30 Uhr
Marta singt - Lolā (CH)
Marta Cafe - Musik - Bar
Mo, 08. April
Swiss Jazz Orchestra
PROGR Turnhalle
Freitag, ab 14 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Showroom videokunst.ch
Morgen, ab 07 Uhr
Osterfrühgottesdienst
Schlosskirche Spiez
Freitag, ab 19 Uhr
Dune 2
chinoworb
Donnerstag, ab 19:30 Uhr
Grigory Sokolov, Klavier
Casino Bern
Donnerstag, ab 17 Uhr
In Bewegung mit Karl Vogel
Treffpunkt: Platz vor dem Restaurant Vierte Wand
Sa, 06. April, ab 23 Uhr
Strobo w/ Part Time Killer (DE), 1luu
Gaskessel Bern
Läuft bis Sa, 20. April
wild & strub - Sonia Straub/Clemens Wild
kulturpunkt im PROGR Bern
Sa, 06. April, ab 09 Uhr
Kurs Choreografie leicht gemacht
Schloss Belp
Sa, 06. April, ab 15 Uhr
Geimerei
Kulturhalle Sägegasse
Freitag, ab 21 Uhr
Pluto32 - Albumtaufe "Noa"
Gaskessel Bern
Freitag, ab 19:30 Uhr
SIJAMAIS – POSTHUM
Bärtschihus
So, 07. April, ab 17 Uhr
Die schönsten Opernchöre
Lucerne Culture and Congress Centre
Freitag - Sa, 11. Mai
Sereina Steinemann ‹Tag im Leben›
Galerie Bernhard Bischoff & Partner AG
So, 07. April, ab 14 Uhr
Öffentliche Schlossführung
Schloss Thun
Freitag, ab 20 Uhr
Bolligen klingt
Reberhaus Bolligen Kultur Raum
Di, 09. April, ab 18:30 Uhr
Der Vernichtungskrieg gegen die Ukraine
Käfigturm
Mi, 10. April, ab 18:15 Uhr
Die "Justinianische Pest".
Collegium generale
Di, 09. April, ab 17:30 Uhr
Im Gespräch mit dem Historischen Museum
Alpine Museum of Switzerland
Mo, 08. April, ab 19:30 Uhr
"Was bleibt" Theaterstück
Gaskessel Bern
Di, 09. April, ab 19:30 Uhr
"Was bleibt" Theaterstück
Gaskessel Bern
Mi, 10. April, ab 18:30 Uhr
Ein Jahr nach der Credit Suisse Krise
Käfigturm
Mi, 10. April, ab 19 Uhr
Zimmer90 (DE)
Gaskessel Bern
Do, 11. April, ab 19 Uhr
Pubquiz Allerlei mit Jonathan Wegenast
Stellwerk Bern
Fr, 12. April, ab 19:30 Uhr
Ulysses
Stadttheater Biel / Théâtre municipal de Bienne
Fr, 12. April, ab 20 Uhr
One Life
chinoworb
Fr, 12. April, ab 20 Uhr
Slum Village (US)
Gaskessel Bern
Kulinarik
Alle durchstöbern
Fr, 26. April, ab 18 Uhr
Dinieren & Sterngucken
Gurten Park im Grünen
Morgen
Osterbrunch Drei-Seen
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai, ab 10:45 Uhr
Muttertags-Brunch
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai, ab 11:55 Uhr
Muttertagsmenü Aare ab Biel
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai, ab 11:55 Uhr
Muttertagsmenü Aare ab Solothurn
BSG Schiffländte Solothurn
So, 12. Mai, ab 11:45 Uhr
Muttertagsmenü Bielersee
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai
Muttertagsmenü Drei-Seen
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 26. Mai, ab 10:45 Uhr
Sonntags-Brunch
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Do, 30. Mai, ab 18:45 Uhr
Fondue-Chinoise-Schiff
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Sa, 08. Juni, ab 18:45 Uhr
Hecht-Abend Bielersee
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Konzert
Alle durchstöbern
Fr, 12. Juli, ab 19:30 Uhr
Mozart Messe in c-moll KV 427
Stadtkirche Thun
Do, 11. Juli, ab 15 Uhr
Chares Gounod Requiem in C-Dur
Reformierte Kirche Scherzligen
Mo, 06. Mai
Zoltan Despond & Vesselin Stanev
Casino Bern
Fr, 25. Oktober, ab 19:30 Uhr
Stefanie Heinzmann im KKL Luzern
Lucerne Culture and Congress Centre
Sa, 01. Juni, ab 19:30 Uhr
4. Sinfoniekonzert
KKThun
So, 03. November, ab 17 Uhr
Pippo Pollina solo in concerto
Kulturzentrum Rüttihubelbad
Sa, 20. April, ab 19:30 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Tonhalle St. Gallen
So, 21. April, ab 17 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Casino Bern
Fr, 26. April, ab 19:30 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
St. Johann Reformed Church
So, 28. April, ab 17 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Tonhalle Zürich
Festival
Alle durchstöbern
Sa, 11. Mai, ab 13 Uhr
Workshop Creative Mending
Alpine Museum of Switzerland
Präsentieren Sie Ihre Veranstaltung
einem breiten Publikum.
Event erfassen
Für dich empfohlen
Alle durchstöbern
Fr, 12. April, ab 20 Uhr
Slum Village (US)
Gaskessel Bern
Donnerstag, ab 19 Uhr
Monatstreffen Linux User Group Bern
Casa d'Italia
Freitag, ab 10 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Bienzgut Bümpliz
Freitag, ab 19:45 Uhr
Phönix-Tanzfest für Jung und Alt
Phönix-Tanzfest c/o Luna Negra
Sa, 06. April, ab 15 Uhr
Geimerei
Kulturhalle Sägegasse
Läuft bis So, 18. Januar, 17 Uhr
Fundbüro für Erinnerungen № 3: Repair
Alpine Museum of Switzerland
Freitag, ab 18 Uhr
Heitere Stubete
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Nichts mehr verpassen?
Newsletter
abonnieren
wowawu
Events
Entdecken
Alle Events
Service
Event erfassen
Event Manager
Häufige Fragen
Support
Werbung
Event bewerben
Promotionen
Über wowawu
Informationen
Kontakt
Entdecken
Suchen
Erfassen