wowawu
Event erfassen
wowawu – Erlebe Kultur. Einfach. Überall.
Morgen, ab 20 Uhr
Schwubs – Grand Hotel
Theater am Käfigturm
Mehr erfahren
Sa, 27. April, ab 19 Uhr
„Striptease“ und „Auf hoher See“
Stadttheater Biel / Théâtre municipal de Bienne
Mehr erfahren
Fr, 26. April, ab 20:15 Uhr
«WOLF» mit Matthias Kunz
Kellertheater Murten
Mehr erfahren
Dienstag, ab 20:30 Uhr
Marta singt - Julian Brown (CH/DE)
Marta Cafe - Musik - Bar
Mehr erfahren
Samstag, ab 23 Uhr
Zero Zero w/ Nina Powlee, DJ ZMI
Gaskessel Bern
Mehr erfahren
Events in Bern
Alle durchstöbern
Sonntag, ab 17 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Casino Bern
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Fr, 26. April, ab 19:30 Uhr
Arma Jackson
Stellwerk Bern
Sa, 27. April, ab 14 Uhr
Franz & René am Meer
Theater Szene
Morgen, ab 20 Uhr
Schwubs – Grand Hotel
Theater am Käfigturm
Do, 25. April, ab 21:30 Uhr
En vivo
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Do, 25. April, ab 20 Uhr
Helga Schneider – Sweet & Sauer
Theater am Käfigturm
Mehr davon?
Beliebt
Alle durchstöbern
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Läuft bis So, 19. Mai, 17 Uhr
Biwak#33: Check-in Check-out
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 11. August, 17 Uhr
Heimat. Auf Spurensuche in Mitholz
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 18. Januar, 17 Uhr
Fundbüro für Erinnerungen № 3: Repair
Alpine Museum of Switzerland
Di, 30. April, ab 20 Uhr
Marta spielt - Pub Quiz
Marta Cafe - Musik - Bar
Fr, 26. April, ab 18 Uhr
Dinieren & Sterngucken
Gurten Park im Grünen
Sa, 27. April, ab 19:30 Uhr
Best Of Glenn Miller
Lucerne Culture and Congress Centre
Sa, 27. April, ab 19 Uhr
„Striptease“ und „Auf hoher See“
Stadttheater Biel / Théâtre municipal de Bienne
Morgen, ab 21:30 Uhr
Tu Salsa Clasica
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ptolemäus: Die Welt im Griff?
Kunsthaus Grenchen
Do, 25. April, ab 21:30 Uhr
En vivo
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ausstellung
Kunsthaus Grenchen
Morgen, ab 19:30 Uhr
Pagliacci
Nebia · Bienne spectaculaire
Samstag, ab 18 Uhr
TVJK Frühlingskonzert
Geschäftsstelle Thun-Expo
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Bienzgut Bümpliz
Sa, 27. April, ab 23 Uhr
AFROENERGY w/ Iyanya (Nigeria)
Stellwerk Bern
So, 28. April, ab 17 Uhr
Pagliacci
Solothurn City Theater
Morgen, ab 20 Uhr
Schwubs – Grand Hotel
Theater am Käfigturm
Läuft bis Sa, 11. Mai, 18 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Showroom videokunst.ch
Sonntag, ab 20 Uhr
Rasta Knast; Arrested Denial; CF98
Rössli Bar
Fr, 26. April, ab 20:15 Uhr
«WOLF» mit Matthias Kunz
Kellertheater Murten
Sonntag, ab 17 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Casino Bern
Di, 30. April, ab 19:30 Uhr
Ulysses
Stadttheater Biel / Théâtre municipal de Bienne
Läuft bis Samstag
wild & strub - Sonia Straub/Clemens Wild
kulturpunkt im PROGR Bern
Samstag, ab 19:30 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Tonhalle St. Gallen
Heute, ab 20 Uhr
Biografie: Ein Spiel
Theater Matte
Fr, 26. April, ab 19:30 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
St. Johann Reformed Church
Sa, 27. April, ab 14 Uhr
Franz & René am Meer
Theater Szene
Samstag, ab 20:30 Uhr
Strom
Place Victor, Progr, Ostflügel, Lift bis in die Oberste Etage/Estrich
Samstag, ab 21 Uhr
Turnseckli Party 5.0
Kulturhalle Sägegasse
Dienstag, ab 20:30 Uhr
Marta singt - Julian Brown (CH/DE)
Marta Cafe - Musik - Bar
Morgen, ab 20 Uhr
Francis of Delirium (LUX)
Gaskessel Bern
So, 28. April, ab 17 Uhr
SJSO - Frühjahrstournee 2024
Tonhalle Zürich
Morgen, ab 19:30 Uhr
"Striptease" und "Auf hoher See"
Solothurn City Theater
Do, 25. April, ab 19:30 Uhr
Ulysses
Solothurn City Theater
Fr, 26. April, ab 19:30 Uhr
Tanznacht40
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Heute, ab 19 Uhr
DeWolff (NL)
Gaskessel Bern
Do, 25. April, ab 18 Uhr
50 Jahre Regionalpolitik
Alpine Museum of Switzerland
Montag
Swiss Jazz Orchestra
PROGR Turnhalle
Samstag, ab 23 Uhr
Zero Zero w/ Nina Powlee, DJ ZMI
Gaskessel Bern
Sa, 27. April, ab 20 Uhr
Lobgesang
Französische Kirche
Mittwoch, ab 20 Uhr
Strolch Christoph Simon
Genossenschaft Reberhaus Bolligen
Sa, 27. April
Tag der Aussenpolitik
Eventfabrik Bern Service AG
Do, 25. April, ab 19:30 Uhr
SUGAR – Manche mögen's heisss
KKThun
Do, 25. April, ab 19 Uhr
Der magische Turm
Schloss Thun
Mittwoch, ab 14 Uhr
Workshop Eignungstest
BIZ Interlaken
Fr, 26. April, ab 19:30 Uhr
Arma Jackson
Stellwerk Bern
Fr, 26. April, ab 19:30 Uhr
Sinfonie in Bildern
Lucerne Culture and Congress Centre
Sa, 27. April, ab 14 Uhr
3. Bébékonzert
Manufacture TOBS
Montag, ab 20:30 Uhr
Morpheus Monday No. 2 AKKU QUINTET Labor
L'Ovestino
Fr, 26. April, ab 20 Uhr
Culk (AT)
Gaskessel Bern
Sa, 27. April, ab 11 Uhr
3. Bébékonzert
Solothurn City Theater
Do, 25. April, ab 20 Uhr
Helga Schneider – Sweet & Sauer
Theater am Käfigturm
Do, 25. April, ab 18:30 Uhr
Sicherheitspolitik Schweiz.
Käfigturm
Mittwoch, ab 06:30 Uhr
Early Bird Spaziergang
Museumsquartier Bern
Mittwoch, ab 18:15 Uhr
"...Von Selbstmord und anderen Toden"
Collegium generale
Fr, 26. April, ab 20 Uhr
SOAPBOX 2024 - odorinomori
PROGR
Sa, 27. April, ab 23 Uhr
øtta (PR), Hangarhausi, Galopp
Gaskessel Bern
Do, 25. April, ab 20 Uhr
Dan Ward (UK) - Folk/Rock
Old City Irish Pub
Fr, 26. April, ab 20 Uhr
instore-Gig mit Superschurken
Serge and Peppers Records
So, 28. April, ab 17 Uhr
Lobgesang
Französische Kirche
Sa, 27. April, ab 20 Uhr
SOAPBOX 2024 - Rebody
PROGR
Fr, 26. April
Heitere Residenz – Compagnie Kumquat
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
So, 28. April, ab 18 Uhr
Colla Parte Quartett
Ökumenisches Zentrum Kehrsatz
Mittwoch, ab 18:30 Uhr
Fangewalt an Sportveranstaltungen
Käfigturm
So, 28. April, ab 17 Uhr
SOAPBOX 2024 - Dark Melodica
PROGR
So, 28. April, ab 19:30 Uhr
LUCERNE GUITAR DUO -- Tarjetas Postales
Reformierte Kirche
Läuft bis Sa, 27. April, 18 Uhr
Cry on Cue
PROGR
Mo, 29. April, ab 18:15 Uhr
Der Osten und das Unbewusste
Schweizerische Osteuropabibliothek (SOB)
Fr, 26. April, ab 19:15 Uhr
Buchvernissage, Eintritt frei!
LibRomania GmbH
Mo, 29. April, ab 20:30 Uhr
Morpheus Monday No. 3 SCHRÖDINGERS KATZE
L'Ovestino
So, 28. April, ab 11 Uhr
Philosophieren: Kaputt und weg?
Alpine Museum of Switzerland
So, 28. April, ab 19 Uhr
Barbara Balldini – FLACHGELEGT
Theater am Käfigturm
Mo, 29. April
Swiss Jazz Orchestra
PROGR Turnhalle
Mi, 01. Mai, ab 19 Uhr
Räuber*innenrunde – Pilgern
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Di, 30. April, ab 19:30 Uhr
Violoncelle Fabuleux
Kongresshaus Biel
Mi, 01. Mai, ab 20 Uhr
Los Pepes & The Sex Organs
Rössli Bar
Mi, 01. Mai, ab 13:30 Uhr
Workshop Bewerbungsdossier
BIZ Thun
Sonntag, ab 15 Uhr
Kung Fu Panda 4
chinoworb
Mi, 01. Mai, ab 18:15 Uhr
"Far-flung shocks:..."
Collegium generale
Mi, 01. Mai, ab 14 Uhr
Erlebnistag im Museumsquartier Bern
Museumsquartier Bern
Mittwoch, ab 19:30 Uhr
Back to the Roots
Bern Music School and Conservatory
Morgen, ab 20 Uhr
Back to Black
chinoworb
Mittwoch, ab 20 Uhr
Fearless Flyers
chinoworb
Fr, 26. April, ab 20 Uhr
Andrea lässt sich scheiden
chinoworb
Festival
Alle durchstöbern
Sa, 11. Mai, ab 13 Uhr
Workshop Creative Mending
Alpine Museum of Switzerland
Kulinarik
Alle durchstöbern
Fr, 26. April, ab 18 Uhr
Dinieren & Sterngucken
Gurten Park im Grünen
So, 12. Mai, ab 10:45 Uhr
Muttertags-Brunch
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai, ab 11:55 Uhr
Muttertagsmenü Aare ab Biel
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai, ab 11:55 Uhr
Muttertagsmenü Aare ab Solothurn
BSG Schiffländte Solothurn
So, 12. Mai, ab 11:45 Uhr
Muttertagsmenü Bielersee
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai
Muttertagsmenü Drei-Seen
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 26. Mai, ab 10:45 Uhr
Sonntags-Brunch
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Do, 30. Mai, ab 18:45 Uhr
Fondue-Chinoise-Schiff
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Sa, 08. Juni, ab 18:45 Uhr
Hecht-Abend Bielersee
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Fr, 21. Juni, ab 19 Uhr
Whisky-Boat
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Theater
Alle durchstöbern
Fr, 26. April, ab 20:15 Uhr
«WOLF» mit Matthias Kunz
Kellertheater Murten
Fr, 31. Mai, ab 20:15 Uhr
«Der kleine Prinz»
Kellertheater Murten
Sa, 02. November, ab 20 Uhr
Michael Elsener - ALLES WIRD GUT
OS Tafers
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Mi, 22. Mai, ab 15 Uhr
Der kleine Prinz
Theater Szene
Sa, 27. April, ab 14 Uhr
Franz & René am Meer
Theater Szene
Fr, 24. Mai, ab 20 Uhr
Gilbert und Oleg Robin Hood
Genossenschaft Reberhaus Bolligen
So, 05. Mai, ab 13:30 Uhr
NiVo on Stage 2024
Theater am Käfigturm
Do, 20. Juni, ab 20 Uhr
DER AUFREGER – Claudio Zuccolini
Theater am Käfigturm
Do, 25. April, ab 20 Uhr
Helga Schneider – Sweet & Sauer
Theater am Käfigturm
Präsentieren Sie Ihre Veranstaltung
einem breiten Publikum.
Event erfassen
Für dich empfohlen
Alle durchstöbern
Morgen, ab 20 Uhr
Schwubs – Grand Hotel
Theater am Käfigturm
Sa, 27. April, ab 19 Uhr
„Striptease“ und „Auf hoher See“
Stadttheater Biel / Théâtre municipal de Bienne
Fr, 26. April, ab 20:15 Uhr
«WOLF» mit Matthias Kunz
Kellertheater Murten
Dienstag, ab 20:30 Uhr
Marta singt - Julian Brown (CH/DE)
Marta Cafe - Musik - Bar
Samstag, ab 23 Uhr
Zero Zero w/ Nina Powlee, DJ ZMI
Gaskessel Bern
Sa, 27. April, ab 23 Uhr
AFROENERGY w/ Iyanya (Nigeria)
Stellwerk Bern
Sa, 27. April, ab 20 Uhr
Lobgesang
Französische Kirche
Läuft bis So, 18. Januar, 17 Uhr
Fundbüro für Erinnerungen № 3: Repair
Alpine Museum of Switzerland
Nichts mehr verpassen?
Newsletter
abonnieren
wowawu
Events
Entdecken
Alle Events
Service
Event erfassen
Event Manager
Häufige Fragen
Support
Werbung
Event bewerben
Promotionen
Über wowawu
Informationen
Kontakt
Entdecken
Suchen
Erfassen