wowawu
Event erfassen
wowawu – Erlebe Kultur. Einfach. Überall.
Sa, 06. April, ab 19:30 Uhr
Zeit für Freude
Bühnen Bern - Vidmarhallen
«Wir backen während der Vorstellung über 300 Brötchen»
Ein Artikel von Bettina Gugger auf anzeigerbern.ch
Artikel lesen
«Wir backen während der Vorstellung über 300 Brötchen»
Ein Artikel von Bettina Gugger auf anzeigerbern.ch
Artikel lesen
Sa, 06. April, ab 19:30 Uhr
Die Physiker
Stadttheater - Bühnen Bern
Was richtet die Welt 2024 zugrunde?
Eine Rezension von Philippe Flück auf anzeigerbern.ch
Artikel lesen
Was richtet die Welt 2024 zugrunde?
Eine Rezension von Philippe Flück auf anzeigerbern.ch
Artikel lesen
Mo, 08. April
Swiss Jazz Orchestra
PROGR Turnhalle
Mehr erfahren
Fr, 05. April, ab 19 Uhr
Telaraña Teatro – El Nombre
Theater am Käfigturm
Mehr erfahren
Freitag, ab 10 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Bienzgut Bümpliz
Mehr erfahren
Sa, 06. April, ab 20 Uhr
Weisch no? Party
Turnhalle
Mehr erfahren
Ella und der schwarze Jaguar
chinoworb
Mehr erfahren
Events in Bern
Alle durchstöbern
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Läuft bis Sa, 06. April
Neues vom Räuber Hotzenplotz
Theater Szene
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Donnerstag, ab 20 Uhr
DER AUFREGER – Claudio Zuccolini
Theater am Käfigturm
Fr, 05. April, ab 19 Uhr
Telaraña Teatro – El Nombre
Theater am Käfigturm
Di, 30. April, ab 20 Uhr
Marta spielt - Pub Quiz
Marta Cafe - Musik - Bar
Läuft bis So, 11. August, 17 Uhr
Heimat. Auf Spurensuche in Mitholz
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 19. Mai, 17 Uhr
Biwak#33: Check-in Check-out
Alpine Museum of Switzerland
Mehr davon?
Beliebt
Alle durchstöbern
Montag, ab 20:30 Uhr
Morpheus No. 1 Akku Quintet Plattentaufe
L'Ovestino
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Sa, 06. April, ab 19:30 Uhr
Zeit für Freude
Bühnen Bern - Vidmarhallen
Sa, 06. April, ab 19:30 Uhr
Die Physiker
Stadttheater - Bühnen Bern
Läuft bis So, 19. Mai, 17 Uhr
Biwak#33: Check-in Check-out
Alpine Museum of Switzerland
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Fr, 05. April, ab 19:45 Uhr
Phönix-Tanzfest für Jung und Alt
Phönix-Tanzfest c/o Luna Negra
Läuft bis So, 18. Januar, 17 Uhr
Fundbüro für Erinnerungen № 3: Repair
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 11. August, 17 Uhr
Heimat. Auf Spurensuche in Mitholz
Alpine Museum of Switzerland
Di, 30. April, ab 20 Uhr
Marta spielt - Pub Quiz
Marta Cafe - Musik - Bar
Läuft bis Sa, 06. April
Neues vom Räuber Hotzenplotz
Theater Szene
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ptolemäus: Die Welt im Griff?
Kunsthaus Grenchen
Fr, 05. April, ab 21:30 Uhr
Tu Salsa Clasica
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ausstellung
Kunsthaus Grenchen
Donnerstag, ab 19 Uhr
Monatstreffen Linux User Group Bern
Casa d'Italia
Sa, 06. April, ab 20 Uhr
Weisch no? Party
Turnhalle
Fr, 05. April, ab 18 Uhr
Heitere Stubete
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Fr, 05. April, ab 19:45 Uhr
Phönix-Tanzfest für Alt und Jung
Phönix-Tanzfest c/o Luna Negra
Heute, ab 23 Uhr
INTEK w/ Dasstudach, Punktmidi
Stellwerk Bern
Montag, ab 10:30 Uhr
Heitere Montagsbrunch
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Sonntag
Osterbrunch Drei-Seen
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Heute, ab 20 Uhr
Wicked Little Letters
chinoworb
Donnerstag, ab 20 Uhr
DER AUFREGER – Claudio Zuccolini
Theater am Käfigturm
Morgen, ab 20 Uhr
Toggenburger Passion
Concert Hall of Solothurn
Morgen, ab 20 Uhr
Konserven-Karaoke
Kulturhalle Sägegasse
Morgen, ab 23 Uhr
This is 2010er Party
Stellwerk Bern
Freitag, ab 10 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Bienzgut Bümpliz
Montag, ab 13 Uhr
Dr Hasenase na
Schloss Thun
Donnerstag, ab 18:30 Uhr
Verschwindende Dörfer
Alpine Museum of Switzerland
Donnerstag, ab 18:30 Uhr
Geschlechtervielfalt im Gesetz
Käfigturm
Ella und der schwarze Jaguar
chinoworb
Fr, 05. April, ab 19 Uhr
Telaraña Teatro – El Nombre
Theater am Käfigturm
Donnerstag, ab 20 Uhr
Zytgloeggeler: «Wie wär’s mit Tee?»
Aula Selhofen
Mittwoch, ab 18 Uhr
Sans-Papiers Solilotto
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Mo, 08. April
Swiss Jazz Orchestra
PROGR Turnhalle
Sonntag, ab 07 Uhr
Osterfrühgottesdienst
Schlosskirche Spiez
Dienstag, ab 20:30 Uhr
Marta singt - Lolā (CH)
Marta Cafe - Musik - Bar
Fr, 05. April, ab 14 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Showroom videokunst.ch
Mittwoch, ab 12:15 Uhr
Lunchkonzert Arkhé Trio
Yehudi Menuhin Forum Bern
Fr, 05. April, ab 19 Uhr
Dune 2
chinoworb
Donnerstag, ab 17 Uhr
In Bewegung mit Karl Vogel
Treffpunkt: Platz vor dem Restaurant Vierte Wand
Sa, 06. April, ab 23 Uhr
Strobo w/ Part Time Killer (DE), 1luu
Gaskessel Bern
Läuft bis Sa, 20. April
wild & strub - Sonia Straub/Clemens Wild
kulturpunkt im PROGR Bern
Sa, 06. April, ab 09 Uhr
Kurs Choreografie leicht gemacht
Schloss Belp
Donnerstag, ab 19:30 Uhr
Grigory Sokolov, Klavier
Casino Bern
Sa, 06. April, ab 15 Uhr
Geimerei
Kulturhalle Sägegasse
Fr, 05. April, ab 21 Uhr
Pluto32 - Albumtaufe "Noa"
Gaskessel Bern
So, 07. April, ab 17 Uhr
Die schönsten Opernchöre
Lucerne Culture and Congress Centre
Fr, 05. April, ab 19:30 Uhr
SIJAMAIS – POSTHUM
Bärtschihus
So, 07. April, ab 14 Uhr
Öffentliche Schlossführung
Schloss Thun
Fr, 05. April - Sa, 11. Mai
Sereina Steinemann ‹Tag im Leben›
Galerie Bernhard Bischoff & Partner AG
Fr, 05. April, ab 20 Uhr
Bolligen klingt
Reberhaus Bolligen Kultur Raum
Di, 09. April, ab 18:30 Uhr
Der Vernichtungskrieg gegen die Ukraine
Käfigturm
Di, 09. April, ab 17:30 Uhr
Im Gespräch mit dem Historischen Museum
Alpine Museum of Switzerland
Mo, 08. April, ab 19:30 Uhr
"Was bleibt" Theaterstück
Gaskessel Bern
Di, 09. April, ab 19:30 Uhr
"Was bleibt" Theaterstück
Gaskessel Bern
Mi, 10. April, ab 18:15 Uhr
Die "Justinianische Pest".
Collegium generale
Mi, 10. April, ab 18:30 Uhr
Ein Jahr nach der Credit Suisse Krise
Käfigturm
Mi, 10. April, ab 19 Uhr
Zimmer90 (DE)
Gaskessel Bern
Do, 11. April, ab 19 Uhr
Pubquiz Allerlei mit Jonathan Wegenast
Stellwerk Bern
Theater
Alle durchstöbern
Sa, 13. April, ab 20:15 Uhr
«Deine Wahrheit»
Kellertheater Murten
Fr, 26. April, ab 20:15 Uhr
«WOLF» mit Matthias Kunz
Kellertheater Murten
Fr, 31. Mai, ab 20:15 Uhr
«Der kleine Prinz»
Kellertheater Murten
Sa, 02. November, ab 20 Uhr
Michael Elsener - ALLES WIRD GUT
OS Tafers
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Mi, 22. Mai, ab 15 Uhr
Der kleine Prinz
Theater Szene
Läuft bis Sa, 06. April
Neues vom Räuber Hotzenplotz
Theater Szene
Sa, 27. April, ab 14 Uhr
Franz & René am Meer
Theater Szene
Fr, 24. Mai, ab 20 Uhr
Gilbert und Oleg Robin Hood
Genossenschaft Reberhaus Bolligen
So, 05. Mai, ab 13:30 Uhr
NiVo on Stage 2024
Theater am Käfigturm
Kulinarik
Alle durchstöbern
Fr, 26. April, ab 18 Uhr
Dinieren & Sterngucken
Gurten Park im Grünen
Sonntag
Osterbrunch Drei-Seen
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai, ab 10:45 Uhr
Muttertags-Brunch
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai, ab 11:55 Uhr
Muttertagsmenü Aare ab Biel
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai, ab 11:55 Uhr
Muttertagsmenü Aare ab Solothurn
BSG Schiffländte Solothurn
So, 12. Mai, ab 11:45 Uhr
Muttertagsmenü Bielersee
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai
Muttertagsmenü Drei-Seen
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 26. Mai, ab 10:45 Uhr
Sonntags-Brunch
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Do, 30. Mai, ab 18:45 Uhr
Fondue-Chinoise-Schiff
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Sa, 08. Juni, ab 18:45 Uhr
Hecht-Abend Bielersee
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Ausstellung
Alle durchstöbern
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Läuft bis So, 11. August, 17 Uhr
Heimat. Auf Spurensuche in Mitholz
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 19. Mai, 17 Uhr
Biwak#33: Check-in Check-out
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 18. Januar, 17 Uhr
Fundbüro für Erinnerungen № 3: Repair
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ausstellung
Kunsthaus Grenchen
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ptolemäus: Die Welt im Griff?
Kunsthaus Grenchen
Fr, 05. April, ab 14 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Showroom videokunst.ch
Freitag, ab 10 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Bienzgut Bümpliz
Läuft bis Sa, 20. April
wild & strub - Sonia Straub/Clemens Wild
kulturpunkt im PROGR Bern
Fr, 05. April - Sa, 11. Mai
Sereina Steinemann ‹Tag im Leben›
Galerie Bernhard Bischoff & Partner AG
Präsentieren Sie Ihre Veranstaltung
einem breiten Publikum.
Event erfassen
Für dich empfohlen
Alle durchstöbern
Mo, 08. April
Swiss Jazz Orchestra
PROGR Turnhalle
Fr, 05. April, ab 19 Uhr
Telaraña Teatro – El Nombre
Theater am Käfigturm
Freitag, ab 10 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Bienzgut Bümpliz
Sa, 06. April, ab 20 Uhr
Weisch no? Party
Turnhalle
Ella und der schwarze Jaguar
chinoworb
Morgen, ab 20 Uhr
Toggenburger Passion
Concert Hall of Solothurn
Di, 09. April, ab 18:30 Uhr
Der Vernichtungskrieg gegen die Ukraine
Käfigturm
Fr, 05. April, ab 18 Uhr
Heitere Stubete
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Nichts mehr verpassen?
Newsletter
abonnieren
wowawu
Events
Entdecken
Alle Events
Service
Event erfassen
Event Manager
Häufige Fragen
Support
Werbung
Event bewerben
Promotionen
Über wowawu
Informationen
Kontakt
Entdecken
Suchen
Erfassen