wowawu
Event erfassen
wowawu – Erlebe Kultur. Einfach. Überall.
Sa, 06. April, ab 19:30 Uhr
Zeit für Freude
Bühnen Bern - Vidmarhallen
«Wir backen während der Vorstellung über 300 Brötchen»
Ein Artikel von Bettina Gugger auf anzeigerbern.ch
Artikel lesen
«Wir backen während der Vorstellung über 300 Brötchen»
Ein Artikel von Bettina Gugger auf anzeigerbern.ch
Artikel lesen
Sa, 06. April, ab 19:30 Uhr
Die Physiker
Stadttheater - Bühnen Bern
Was richtet die Welt 2024 zugrunde?
Eine Rezension von Philippe Flück auf anzeigerbern.ch
Artikel lesen
Was richtet die Welt 2024 zugrunde?
Eine Rezension von Philippe Flück auf anzeigerbern.ch
Artikel lesen
Fr, 05. April, ab 18 Uhr
Heitere Stubete
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Mehr erfahren
Läuft bis So, 19. Mai, 17 Uhr
Biwak#33: Check-in Check-out
Alpine Museum of Switzerland
Mehr erfahren
Donnerstag, ab 20 Uhr
Zytgloeggeler: «Wie wär’s mit Tee?»
Aula Selhofen
Mehr erfahren
Samstag, ab 20 Uhr
Toggenburger Passion
Concert Hall of Solothurn
Mehr erfahren
Di, 30. April, ab 20 Uhr
Marta spielt - Pub Quiz
Marta Cafe - Musik - Bar
Mehr erfahren
Events in Bern
Alle durchstöbern
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Läuft bis Sa, 06. April
Neues vom Räuber Hotzenplotz
Theater Szene
Läuft bis Heute, 23:55 Uhr
En vivo
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Donnerstag, ab 20 Uhr
DER AUFREGER – Claudio Zuccolini
Theater am Käfigturm
Fr, 05. April, ab 19 Uhr
Telaraña Teatro – El Nombre
Theater am Käfigturm
Di, 30. April, ab 20 Uhr
Marta spielt - Pub Quiz
Marta Cafe - Musik - Bar
Läuft bis So, 11. August, 17 Uhr
Heimat. Auf Spurensuche in Mitholz
Alpine Museum of Switzerland
Mehr davon?
Beliebt
Alle durchstöbern
Montag, ab 20:30 Uhr
Morpheus No. 1 Akku Quintet Plattentaufe
L'Ovestino
Pippi Langstrumpf Teil 2
Theater Szene
Sa, 06. April, ab 19:30 Uhr
Zeit für Freude
Bühnen Bern - Vidmarhallen
Sa, 06. April, ab 19:30 Uhr
Die Physiker
Stadttheater - Bühnen Bern
Läuft bis So, 19. Mai, 17 Uhr
Biwak#33: Check-in Check-out
Alpine Museum of Switzerland
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Läuft bis So, 18. Januar, 17 Uhr
Fundbüro für Erinnerungen № 3: Repair
Alpine Museum of Switzerland
Fr, 05. April, ab 19:45 Uhr
Phönix-Tanzfest für Jung und Alt
Phönix-Tanzfest c/o Luna Negra
Läuft bis So, 11. August, 17 Uhr
Heimat. Auf Spurensuche in Mitholz
Alpine Museum of Switzerland
Di, 30. April, ab 20 Uhr
Marta spielt - Pub Quiz
Marta Cafe - Musik - Bar
Läuft bis Sa, 06. April
Neues vom Räuber Hotzenplotz
Theater Szene
Läuft bis Heute, 23:55 Uhr
En vivo
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ptolemäus: Die Welt im Griff?
Kunsthaus Grenchen
Fr, 05. April, ab 21:30 Uhr
Tu Salsa Clasica
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ausstellung
Kunsthaus Grenchen
Donnerstag, ab 19 Uhr
Monatstreffen Linux User Group Bern
Casa d'Italia
Sa, 06. April, ab 20 Uhr
Weisch no? Party
Turnhalle
Fr, 05. April, ab 18 Uhr
Heitere Stubete
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Fr, 05. April, ab 19:45 Uhr
Phönix-Tanzfest für Alt und Jung
Phönix-Tanzfest c/o Luna Negra
Morgen, ab 23 Uhr
INTEK w/ Dasstudach, Punktmidi
Stellwerk Bern
Montag, ab 10:30 Uhr
Heitere Montagsbrunch
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Sonntag
Osterbrunch Drei-Seen
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Morgen, ab 20 Uhr
Wicked Little Letters
chinoworb
Heute, ab 23 Uhr
Bon Bon w/ Daaeeru, Gianundso
Gaskessel Bern
Samstag, ab 20 Uhr
Konserven-Karaoke
Kulturhalle Sägegasse
Samstag, ab 20 Uhr
Toggenburger Passion
Concert Hall of Solothurn
Läuft bis Heute, 23:59 Uhr
Requiem Aeternam
Solothurn City Theater
Donnerstag, ab 20 Uhr
DER AUFREGER – Claudio Zuccolini
Theater am Käfigturm
Fr, 05. April, ab 10 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Bienzgut Bümpliz
Montag, ab 13 Uhr
Dr Hasenase na
Schloss Thun
Donnerstag, ab 18:30 Uhr
Verschwindende Dörfer
Alpine Museum of Switzerland
Samstag, ab 23 Uhr
This is 2010er Party
Stellwerk Bern
Donnerstag, ab 18:30 Uhr
Geschlechtervielfalt im Gesetz
Käfigturm
Ella und der schwarze Jaguar
chinoworb
Fr, 05. April, ab 19 Uhr
Telaraña Teatro – El Nombre
Theater am Käfigturm
Mittwoch, ab 18 Uhr
Sans-Papiers Solilotto
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Mo, 08. April
Swiss Jazz Orchestra
PROGR Turnhalle
Sonntag, ab 07 Uhr
Osterfrühgottesdienst
Schlosskirche Spiez
Donnerstag, ab 20 Uhr
Zytgloeggeler: «Wie wär’s mit Tee?»
Aula Selhofen
Fr, 05. April, ab 14 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Showroom videokunst.ch
Dienstag, ab 20:30 Uhr
Marta singt - Lolā (CH)
Marta Cafe - Musik - Bar
Donnerstag, ab 17 Uhr
In Bewegung mit Karl Vogel
Treffpunkt: Platz vor dem Restaurant Vierte Wand
Fr, 05. April, ab 19 Uhr
Dune 2
chinoworb
Läuft bis Sa, 20. April
wild & strub - Sonia Straub/Clemens Wild
kulturpunkt im PROGR Bern
Donnerstag, ab 19:30 Uhr
Grigory Sokolov, Klavier
Casino Bern
Mittwoch, ab 12:15 Uhr
Lunchkonzert Arkhé Trio
Yehudi Menuhin Forum Bern
Sa, 06. April, ab 23 Uhr
Strobo w/ Part Time Killer (DE), 1luu
Gaskessel Bern
Sa, 06. April, ab 09 Uhr
Kurs Choreografie leicht gemacht
Schloss Belp
Fr, 05. April, ab 21 Uhr
Pluto32 - Albumtaufe "Noa"
Gaskessel Bern
Sa, 06. April, ab 15 Uhr
Geimerei
Kulturhalle Sägegasse
Fr, 05. April, ab 19:30 Uhr
SIJAMAIS – POSTHUM
Bärtschihus
So, 07. April, ab 17 Uhr
Die schönsten Opernchöre
Lucerne Culture and Congress Centre
Fr, 05. April - Sa, 11. Mai
Sereina Steinemann ‹Tag im Leben›
Galerie Bernhard Bischoff & Partner AG
So, 07. April, ab 14 Uhr
Öffentliche Schlossführung
Schloss Thun
Fr, 05. April, ab 20 Uhr
Bolligen klingt
Reberhaus Bolligen Kultur Raum
Di, 09. April, ab 17:30 Uhr
Im Gespräch mit dem Historischen Museum
Alpine Museum of Switzerland
Mo, 08. April, ab 19:30 Uhr
"Was bleibt" Theaterstück
Gaskessel Bern
Di, 09. April, ab 19:30 Uhr
"Was bleibt" Theaterstück
Gaskessel Bern
Di, 09. April, ab 18:30 Uhr
Der Vernichtungskrieg gegen die Ukraine
Käfigturm
Mi, 10. April, ab 18:30 Uhr
Ein Jahr nach der Credit Suisse Krise
Käfigturm
Mi, 10. April, ab 19 Uhr
Zimmer90 (DE)
Gaskessel Bern
Mi, 10. April, ab 18:15 Uhr
Die "Justinianische Pest".
Collegium generale
Ausstellung
Alle durchstöbern
Nona Krach – «LAST // LUST», 2024
Showroom videokunst.ch
Läuft bis So, 11. August, 17 Uhr
Heimat. Auf Spurensuche in Mitholz
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 19. Mai, 17 Uhr
Biwak#33: Check-in Check-out
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 18. Januar, 17 Uhr
Fundbüro für Erinnerungen № 3: Repair
Alpine Museum of Switzerland
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ausstellung
Kunsthaus Grenchen
Läuft bis So, 26. Mai, 17 Uhr
Ptolemäus: Die Welt im Griff?
Kunsthaus Grenchen
Fr, 05. April, ab 14 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Showroom videokunst.ch
Fr, 05. April, ab 10 Uhr
KOLLEKTIV BETON – «FUTURE // NOW», 2024
Bienzgut Bümpliz
Läuft bis Sa, 20. April
wild & strub - Sonia Straub/Clemens Wild
kulturpunkt im PROGR Bern
Fr, 05. April - Sa, 11. Mai
Sereina Steinemann ‹Tag im Leben›
Galerie Bernhard Bischoff & Partner AG
Kulinarik
Alle durchstöbern
Fr, 26. April, ab 18 Uhr
Dinieren & Sterngucken
Gurten Park im Grünen
Sonntag
Osterbrunch Drei-Seen
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai, ab 10:45 Uhr
Muttertags-Brunch
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai, ab 11:55 Uhr
Muttertagsmenü Aare ab Biel
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai, ab 11:55 Uhr
Muttertagsmenü Aare ab Solothurn
BSG Schiffländte Solothurn
So, 12. Mai, ab 11:45 Uhr
Muttertagsmenü Bielersee
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 12. Mai
Muttertagsmenü Drei-Seen
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
So, 26. Mai, ab 10:45 Uhr
Sonntags-Brunch
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Do, 30. Mai, ab 18:45 Uhr
Fondue-Chinoise-Schiff
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Sa, 08. Juni, ab 18:45 Uhr
Hecht-Abend Bielersee
Bielersee-Schifffahrts-Gesellschaft
Party
Alle durchstöbern
Fr, 05. April, ab 19:45 Uhr
Phönix-Tanzfest für Jung und Alt
Phönix-Tanzfest c/o Luna Negra
Läuft bis Heute, 23:55 Uhr
En vivo
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Sa, 15. Juni, ab 20 Uhr
Rebel Swing: Lindy Hop Party
The Rhythm Rebels Swing Dance Studio
Sa, 06. April, ab 20 Uhr
Weisch no? Party
Turnhalle
Sa, 13. April, ab 22 Uhr
Abrázame
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Fr, 05. April, ab 21:30 Uhr
Tu Salsa Clasica
Salsadancers GmbH - Tanzschule für Salsa in Bern und Thun
Sa, 27. April, ab 23 Uhr
AFROENERGY w/ Iyanya (Nigeria)
Stellwerk Bern
Morgen, ab 23 Uhr
INTEK w/ Dasstudach, Punktmidi
Stellwerk Bern
Sa, 20. April, ab 21 Uhr
Turnseckli Party 5.0
Kulturhalle Sägegasse
Heute, ab 23 Uhr
Bon Bon w/ Daaeeru, Gianundso
Gaskessel Bern
Präsentieren Sie Ihre Veranstaltung
einem breiten Publikum.
Event erfassen
Für dich empfohlen
Alle durchstöbern
Fr, 05. April, ab 18 Uhr
Heitere Stubete
Heitere Fahne - die Idealistenkiste
Läuft bis So, 19. Mai, 17 Uhr
Biwak#33: Check-in Check-out
Alpine Museum of Switzerland
Donnerstag, ab 20 Uhr
Zytgloeggeler: «Wie wär’s mit Tee?»
Aula Selhofen
Samstag, ab 20 Uhr
Toggenburger Passion
Concert Hall of Solothurn
Di, 30. April, ab 20 Uhr
Marta spielt - Pub Quiz
Marta Cafe - Musik - Bar
Läuft bis So, 11. August, 17 Uhr
Heimat. Auf Spurensuche in Mitholz
Alpine Museum of Switzerland
Sa, 06. April, ab 15 Uhr
Geimerei
Kulturhalle Sägegasse
So, 07. April, ab 14 Uhr
Öffentliche Schlossführung
Schloss Thun
Nichts mehr verpassen?
Newsletter
abonnieren
wowawu
Events
Entdecken
Alle Events
Service
Event erfassen
Event Manager
Häufige Fragen
Support
Werbung
Event bewerben
Promotionen
Über wowawu
Informationen
Kontakt
Entdecken
Suchen
Erfassen